Санкционная политика в отношении Беларуси со стороны Литвы и Латвии ужесточается, что создает дополнительные проблемы для логистического сектора.  

С 19 сентября Латвия приостановила работу пункта пропуска «Силене» на границе с Беларусью.  С 18 августа Литва закрыла погранпереходы «Шумскас» и Тверячюс.

В связи с чем, организация поставки грузов претерпевает трансформацию, серьезно меняются расстояния перевозки грузов.

Все больше грузов идет в/через Россию, страны СНГ и Азии. Однако и полного закрытия европейского направления не произошло.

Подобные санкционные меры вынуждают переориентировать поставки грузов на морские порты России. Также через Россию проходят и другие транспортные цепочки. В частности, стали популярными маршруты из Беларуси в Турцию, Грузию, Казахстан, Узбекистан, Армению. Также наблюдается резкий скачок спроса на перевозки и в обратном направлении. Речь идет о поставках как автомобильным, так и железнодорожным транспортом.

Тем не менее расширение делового сотрудничества с партнерами из дружественных стран, помогает решению логистических вопросов и выстраиванию новых логистических цепочек.

Поэтому, если вы планируете грузоперевозки из Беларуси в Литву, Латвию или другие европейские страны, звоните нам! Мы поможем найти подходящий вариант по грузоперевозке.