Удвоение железной дороги между Казахстаном и Китаем

Международные перевозки грузов продолжают осуществляться, несмотря на возникновение новых сложностей, которые создают Европейские страны посредством закрытия погранпереходов и не только. Все эти негативные факторы стимулируют бизнес использовать запасные пути торгово-экономических отношений и укреплять связи посредством переговоров об упрощении порядка перевозок с дружественными странами Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и других регионов. Переговорные процессы ведутся весьма плодотворно с момента как Евросоюз стал вводить санкции, что упрощает и улучшает выстраивание новых транзитных маршрутов.

 

Переориентация поставок грузов, вызванная санкционной политикой Европейских стран также способствует тому, что инвестируется больше средств в строительство железных дорог, в частности речь идет о дублировании железной дороги Мойынты-Достык, которая соединяет Казахстан с Китаем через Алашанькоу. Удвоение железной дороги, которая должна быть введена в эксплуатацию в 2025 году, увеличит пропускную способность в 5 раз.

Мы держим руку на пульсе по железнодорожным грузоперевозкам и сможем проконсультировать вас по телефонам, указанным в разделе контакты