В Минске проходит неделя транспорта

БЕЛОРУССКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ НЕДЕЛЯ / Belarusian Transport Week

В соответствии с Распоряжением Премьер-министра Республики Беларусь № 136р от 12 апреля 2016 г. Министерство транспорта и коммуникаций совместно с заинтересованными с 4 по 6 октября 2016 г. проводит в г. Минске Белорусскую транспортную неделю, которая включает X Международную специализированную выставку «Транспорт и логистика-2016»
и X Белорусский транспортно-логистический конгресс. Для подготовки и проведения Белорусской транспортной недели создан Организационный комитет во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Калининым А. Н. Белорусская транспортная неделя играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы
Республики Беларусь и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок. В мероприятиях Белорусской транспортной недели примут участие делегации и представители из 11 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Польша, Австрия, Франция, Швеция, Германия, Китай).

В выставке «Транспорт и логистика-2016» примут участие около 70 организаций из 9
стран мира. Среди участников выставки транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции будет представлен Национальный стенд Латвии, коллективный стенд Клайпедского порта и портовых компаний, коллективный стенд украинских железных дорог. Инновационные разработки, которые впервые были продемонстрированы на крупнейшей в Европе Международной выставке «InnoTrans» в Берлине, представят ЗАО «Струнные Технологии» (проект SkyWay) и ОАО«Белкоммунмаш» (электробус Е433 Vitovt Max Electro).

Деловая программа Белорусской транспортной недели включает конференции, семинары и круглые столы, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области транспорта и логистики. Освещение мероприятий Белорусской транспортной недели в белорусских и зарубежных средствах массовой
информации будут обеспечивать 9 информационных партнеров, представляющих ведущие печатные издания и интернет-порталы.