Закрытие пунктов пропусков: где и когда?

Ситуация на пунктах пропуска с Европой становится все более неблагоприятной для логистических компаний, так как постепенно закрываются пункты пропуска «по всему периметру». Польша и Латвия оставили по одному рабочему пункту пропуска,  а Литва оставила два.

Финляндия закрыла все пункты пропуска - пока до середины апреля. С 1 февраля закрыт еще один пункт пропуска на эстонском направлении. Наибольший объем груза идет через пункты пропуска Литвы.

Кроме того, пропускная способность оставшихся пунктов задействована только наполовину своих возможностей, что связано с дополнительным пограничным контролем по обе стороны границы. Фактически пересекает границу лишь 25% от того количества транспорта, которое могло было бы ее пересечь. Серьезно проблемой которая так же тормозит перевозку остается перецеп и перегруз.

     

Вследствие этих причин, простои на границе увеличиваются и обходятся перевозчику в дополнительные расходы. Издержки растут – растут, соответственно, и тарифы. Узнать стоимость перевозки можно по телефонам, указанным у нас на сайте